Требования к написанию курсовых работ МФПУ Синергия

Написание курсовой работы – важнейшая составная часть учебного процесса. Это результат самостоятельного творческого процесса работы студента. Это практически его первый шаг в научное осознание процессов, происходящих в сфере его будущей деятельности.

Работа над курсовой работой начинается с изучения имеющейся по теме специальной литературы, возможных фактов и деятельности фирм, которые будут положены в основу работы. Это дает возможность студенту получить представление о содержании и основных вопросах, выносимых для рассмотрения по теме, составить план работы. Определить цель и задачи научно-исследовательской работы.

Структура курсовой работы МФПУ Синергия должна включать:

  1. 1)  Титульный лист.
  2. 2)  Содержание.
  3. 3)  Введение.
  4. 4)  Глава 1.
  5. 5)  Глава 2.
  6. 6)  Глава 3.
  7. 7)  Заключение.
  8. 8)  Библиография.
  9. 9)  Приложение.

Объем курсовой работы МФПУ Синергия и технические требования:

Общий объем работы – 30-40 листов основной части (не включая введение и заключение).

Количество использованных источников.

В содержательной части курсовой обязательно должны присутствовать ссылки на все источники, приведенные в списке библиографии.

Количество сносок – на странице не менее 3х из разных источников.

Присылать курсовую одним файлом форматах .doc или .rtf. Создавать архивы, где будут вложены несколько одинаковых файлов одного формата, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Требования к форматированию:

  1. Текст должен быть подготовлен в редакторе Microsoft Word.
  2. Шрифт — Times New Roman.
  3. Размер шрифта –14.
  4. Межстрочный интервал — полуторный.
  5. Выравнивание заголовков глав (разделов), названий рисунков — по центру.
  6. Выравнивание основного текста статьи — по ширине поля.
  7. Абзацный отступ — 1 см.
  8. Установить автоматическую расстановку переносов.
  9. Точки в конце названий глав, разделов, подразделов, таблиц и рисунков не ставятся.
  10. Параметры страницы: формат листа А4, ориентация листов — книжная. Верхнее и нижнее поля устанавливаются равными 2 см, правое — 1,5 см, левое — 3 см (для автореферата все поля 2 см).
  11. Каждый новый раздел курсовой работы (введение, глава, заключение, библиография) печатаются с новой строки. Путем разрыва страницы.
  12. Оформление содержания: Абзацный отступ слева: о см, справа — 1 см, выступ: 1 см. Выравнивание по левому краю. Интервал перед абзацем: 3 пт, после абзаца — 3 пт. Позиция табуляции: 17 см с выравниванием по правому краю и заполнителем «точки». Основан на стиле Обычный.

Содержание:

Титульный лист оформляется согласно требованиям университета. (см. Мегакампус. Личный кабинет).

Введение:

В ведении раскрывается, как правило, причина выбора данной темы курсовой. Чем значима она для автора и для общества в целом. Раскрываются цели написанию курсовой работы. Ее прикладная значимость. Характеризуются этапы (задачи) решения поставленной цели. Как правило, одна глава раскрывает решение одной или нескольких задач.

Графически это можно изобразить, как показано на рисунке 1. Подобную схемы Вы можете создать для себя в черновом варианте (включать ее в курсовую работу не надо).

Требования к оформлению сносок:

Ссылки в тексте на источник — в квадратных скобках в строгом соответствии с библиографическим списком по ГОСТ 7.0.5-2008 — http://www.gosthelp.ru/gost/gost44298.html

Если у Вас возникли сложности с оформлением или написанием курсовой работы МФПУ Синергия, обратитесь за помощью к нам. Наша команда выполнит работу качественно и в заранее оговоренные сроки.